Скандал на выставке Дэвида Боуи! Одна из посетительниц облила другую краской

CherNika и Марта Тиш
CherNika и Марта Тиш
Посетителям даже пришлось разнимать двух сцепившихся девушек

На выставке фотографий (Выставка «Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю»), посвященной творчеству Дэвида Боуи, произошел инцидент. В Центре фотографии им. братьев Люмьер в Москве две поклонницы творчества знаменитого рок-музыканта не поделили его фотографию, на которой их кумир изображен с нарисованной на лице молнией.

В результате конфликта одна из посетительниц облила другую краской – стычка произошла на глазах у многочисленных посетителей.Виновницы произошедшего уже успели высказаться по поводу инцидента на своих страницах в Instagram*. Зачинщицей скандала оказалась художница Марта Тиш, которая в своем видеообращении утверждает, что «девушка в белом костюме» мешала ей наслаждаться экспозицией, развернув рядом с фотографиями Дэвида Боуи персональную фото- и видеосъемку. На просьбу дать возможность запечатлеть фото своего кумира, Марта Тиш получила грубый отказ: «Не видите, у нас тут съемки!». Недолго думая, художница достала краски из своей сумки и облила ими позирующую девушку, сопровождая свои действия словами: «Я сделаю твою съемку еще ярче!».

Инцидент привлек внимание других посетителей, которые принялись разнимать двух сцепившихся девушек. Кто-то начал снимать столкновение двух посетительниц на свой мобильный телефон. Облив красками с головы до ног девушку в белом костюме, Марта Тиш засунула свой билет в карман оппонентки и поспешно удалилась.

В Центре фотографии им. братьев Люмьер пострадавшей девушке предложили вызвать полицию, но из-за испуга девушка не могла произнести и слова. Укутавшись шарфом, чтобы не привлекать внимания, девушка поспешила уехать домой, вызвав такси.

Потерпевшая, которой оказалась модель и певица с псевдонимом CherNika, в этот же вечер сообщила на своей странице Instagram* на то, что в результате происшествия у нее испорчены волосы и белый костюм, который она брала в прокат. По словам девушки, она проводила фотосъемку для одного из глянцевых журналов в знаменитом образе Дэвида Боуи «Измождённый белый герцог» (The Thin White Duke) на фоне его фотографий, однако другая посетительница пыталась помешать съемке и всячески влезть в кадр. В своем видеообращении CherNika пообещала найти обидчицу и наказать ее. «Я это так не оставлю!», - пригрозила «разноцветная» блондинка.





*Организация запрещена на территории РФ


Боуи наутро рассказывал о сексе с девушками жене
Дочь Дэвида Боуи затравили в Сети