Сергей Собянин выразил соболезнования семье Юрского в связи со смертью актера

Умер Сергей Юрский
Сергей Юрский скончался на 84-м году жизни. Фото: Globallook
Мэр Москвы отметил, что как театральные, так и киноработы Юрского вдохновляли несколько поколений

Сергей Юрский скончался в ночь с 7 на 8 февраля. Трагическую новость подтвердила его дочь Дарья, пояснив, что причиной смерти 83-летнего актера стала остановка сердца. Коллеги, друзья и поклонники артиста выражают соболезнования семье Юрского и вспоминают его как талантливого, творческого и доброго человека.

Свое уважение к Юрскому со страниц соцсети Twitter выразил и мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, Сергей Юрьевич своими театральными и киноработами вдохновлял несколько поколений. «Ушел выдающийся актер театра и кино Сергей Юрьевич Юрский. Его работы вдохновляли несколько поколений зрителей», — написал столичный мэр в своем микроблоге.

Напомним, что в конце декабря Юрский был госпитализирован, тогда у него диагностировали интоксикацию организма, причиной которой стало инфекционное заболевание кожи — рожа, особо опасное для пожилых людей.

Церемония прощания с Юрским пройдет в понедельник в Театре имени Моссовета. Похоронят артиста на Троекуровском кладбище в Москве.






С Владимировым порвала сама, а Юрского не хотела отпускать и грозилась наложить на себя руки: неудачная личная жизнь Зинаиды Шарко
Сергей Юрский умирал с именем любимой на устах