Майкл Джексон был лысым, татуированным и «пятнистым»

Майкл Джексон
Майкл Джексон (фото: globallookpress.com)
Стало известно, что представляло собой тело покойного кумира

В июне 2019 года исполнится 10 лет со дня смерти короля мировой поп-музыки Майкла Джексона, скончавшегося в возрасте всего 50 лет от передозировки снотворного. Несмотря на то, что о проблемах кумира со здоровьем было хорошо известно, мало кто понимал, что на самом деле он очень плох и тщательно скрывает свое состояние. Правда открылась после публикации полных результатов вскрытия.

Как сообщает Mirror, фирменные кудри Джексона были накладными: в действительности артист был практически лыс, его голова была покрыта проплешинами. Предполагается, что облысение началось после давнего инцидента на съемках рекламного ролика, когда волосы певца вспыхнули из-за проблем с пиротехникой; с тех пор ему приходилось прибегать ко множеству ухищрений, чтобы пристойно выглядеть на сцене.

Все тело исполнителя, свидетельствовали врачи, было покрыто многочисленными шрамами и рубцами от бесчисленного множества перенесенных им пластических операций. Кроме того, он, как выяснилось, активно пользовался косметическими татуировками – так, с их помощью он подчеркнул линию губ и «закрасил» особенно большую плешь на голове.

Также стоит отметить, что врачи опровергли многочисленные слухи о том, почему Майкл, темнокожий от природы, превратился в белого, и официально подтвердили: он действительно страдал от редкой болезни, известной как витилиго, которая нарушает естественную пигментацию кожи.






Майкла Джексона опять судят
Избалованные дети знаменитостей ищут экстремальные занятия