Близкие решили похоронить Лагерфельда без почестей

Лагерфель
Близкие исполнят последнюю волю Лагерфельда (Фото: © Reuters)
Поклонникам не дадут попрощаться с кутюрье

Церемонии прощания с культовым модельером Карлом Лагерфельдом, которой ожидали почитатели его таланта, не состоится. Несмотря на то, что персон такого масштаба обычно провожают в последний путь с большим размахом, в ближайшем окружении короля французской моды, которого за немецкое происхождение величали «кайзером», решили исполнить его последнюю волю и похоронить его без почестей.

Согласно завещанию главы дома Chanel, скончавшегося 19 февраля в возрасте 85 лет, его тело должно быть кремировано, а прах - развеян, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на AFP. При этом Лагерфельд, известный как замкнутый одиночка без личной жизни, попросил, чтобы его прах смешали с прахом матери и частичкой останков его единственного возлюбленного – Жака де Башера, скончавшегося от СПИДа почти 30 лет назад.

При этом на огромное наследство легенды фэшн-индустрии претендовать не может никто: все созданное и нажитое он оставил единственной «подруге», обожаемой бирманской кошке Шупетт, которая ни в чем не знала отказа при жизни хозяина и о чьих привычках и капризах рассказывали самые невероятные байки. Впрочем, однажды в интервью Лагерфельд пообещал, что ни в чем не будет нуждаться и тот, кто после его смерти возьмет на себя заботу об осиротевшей любимице и сможет в полном объеме удовлетворять все ее прихоти и привычки.






У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 10 сентября
Котики, которые приносят своим звездным хозяевам бешеные деньги