Жульничеством и хамством назвали ситуацию с билетами на концерт Пугачевой

Алла Пугачева
Примадонну сравнили с ожившей восковой куклой (фото: «Экспресс газета»)
Известного художника разозлили бессовестные спекулянты

Едва ли не вся страна с нетерпением ожидает первого за десять лет сольного концерта Аллы Пугачевой, приуроченного к ее 70-летнему юбилею. Ажиотаж подогревается и перекупщиками, стараниями которых билеты на самую «народную» российскую артистку стоят сейчас совершенно фантастических денег – цены возмущают даже людей более чем обеспеченных.

Так, популярный художник Никас Сафронов, человек не только известный, но и вполне состоятельный, был глубоко возмущен, когда ему стали звонить такие дельцы с предложением попасть в партер за 300 тысяч рублей. Своим негодованием Никас, большой почитатель таланта Аллы Борисовны, поделился с журналистами. Он не стеснялся в выражениях и заявил, что действия спекулянтов – это жульничество и хамство, совершенно недопустимое. По мнению живописца, Пугачева в каком-то смысле – «народное достояние», и возможность услышать ее вживую должна быть у каждого россиянина, а не только у толстосумов. Да и вообще, наживаться на имени легенды низко, уверен Сафронов.

Он полагает, что единственный способ бороться с перекупщиками – вообще ничего у них не покупать, как бедным, так и богатым, поскольку эти коммерсанты чутко реагируют на спрос и вынуждены будут снижать цены, сказал Никас.

Другого пути нет, ведь даже самый знаменитый артист не может никак воздействовать на тех, кто наживается на перепродаже билетов, и ему остается лишь выражать недовольство вместе со своими поклонниками.

В любом случае, убежден художник, концерт Пугачевой, вопреки сомнениям и насмешкам многочисленных критиков, пройдет замечательно и безусловно понравится зрителям, пишет Woman’s Style.






Умиротворенная улыбка и печальный взгляд: подруга показала, как Пугачева выглядела в свой день рождения
«У меня сегодня совсем другая жизнь»: как Раймонд Паулс не побоялся дать интервью российскому изданию