Вокалист группы The Prodigy умер в 49 лет при невыясненных обстоятельствах

Кит Флинт
Кит Флинт умер в возрасте 49 лет (фото: wikipedia.org)
Британский музыкант неожиданно скончался в своем доме в графстве Эссекс

Вокалист британской группы The Prodigy Кит Флинт умер 4 марта 2019 года. Ему было всего 49 лет. Обстоятельства смерти музыканта пока неизвестны, сообщается лишь, что певца нашли мертвым в его доме в графстве Эссекс.

О неожиданной кончине певца рассказали его родственники. Отмечается, что полиция не нашла в случившемся никакого криминального следа, так что теперь стоит дождаться отчета медиков, передает The Sun.

Напомним, Кит Флинт основал культовую группу The Prodigy в 1990 году, однако первое время был лишь на подтанцовке. Свои силы как вокалист Кит попробовал шесть лет спустя, исполнив сингл Firestarter, сразу же завоевавший популярность у публики. С этого началась певческая карьера Флинта, и вскоре он стал фактически лицом The Prodigy.

Группа должна была приехать в Москву этим летом и сыграть на музыкальном фестивале в Парке Горького. Стоит отметить, что на концертах The Prodigy всегда царила буйная атмосфера: музыканты никогда не отказывались от алкоголя, а также требовали присутствия на выступлениях медиков — на случай, если кому-то станет плохо.






В крови покойного вокалиста The Prodigy нашли алкоголь и запрещенные вещества
Британские следователи подтвердили, что Кит Флинт покончил с собой