Ким Кардашьян показала лицо, обезображенное псориазом

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян. Фото: Instagram*
«Королева Инстаграма*» решилась продемонстрировать кожу без фотошопа и тонального крема

Ким Кардашьян известна своими гламурными публикациями – звезду не раз упрекали в том, что она фотошопит даже снимки своих маленьких детей. Но известно также и то, что светская львица страдает псориазом. Она уже давно рассказывала о своем кожном недуге, который, похоже, теперь распространился на ее лицо.

38-летняя Ким сделала селфи, наглядно демонстрирующее красные пятна на щеках, подбородке, переносице и даже веках.

«Утренний псориаз», - написала Кардашьян на фото.

Фото: Instagram*

Псориаз остается одной из самых загадочных и, к сожалению, плохо поддающихся лечению болезней. Ким открыто рассказала, как в борьбе с проблемой перепробовала всё: кремы, мази, лечение ультрафиолетом, витамины, БАДы, но ничего не помогло. Ситуация только ухудшается. Перед Новым годом Ким написала в Твиттере, что наконец-то решилась принимать лекарства по рецепту.

«Думаю, пришло время начать лечение псориаза, - написала звезда. - Я никогда не видела такого раньше, и я даже не могу описать, что происходит сейчас. Он захватил мое тело».

Псориазом страдает от 3 до 7 процентов населения Земли. Этим аутоимунным заболеванием, поражающим кожу, страдали Уинстон Черчилль, Владимир Набоков, Генри Форд и многие другие известные люди. Провоцирующими факторами для активизации болезни могут стать стрессы, курение, переутомление, неправильное питание и т.д. Но эти триггеры срабатывают не у всех. К тому же известны случаи псориаза и у людей, ведущих ЗОЖ.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сумочки Кардашьян стоят, как целый дом
Кардашьян и Робертс — просто ужас