Шнур в стихах высмеял СБУ, обвинившую Королеву в экстремизме

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров поддержал Королеву (Фото: Борис Кудрявов/"Экспресс газета")
Музыкант посоветовал украинским спецслужбам смириться с «русской термоядерной попсой»

Сегодня уже мало кто вспоминает о том, что Наташа Королева, будучи «тяжеловесом» российского шоу-бизнеса, по происхождению — украинка, очень трепетно относящаяся к своей родине. Много лет ничто не мешало ей успешно выступать в обеих странах и поддерживать связь с оставшейся в Киеве родней — пока на Украине не воцарилась нынешняя власть, развязавшая войну против всего, что связано с РФ, в том числе поп-музыки. Недавно певица с горечью поведала, что еще в 2016-м году Служба безопасности Украины (СБУ) запретила ей приезжать домой — оказалось, что бравые контрразведчики усмотрели в старом хите артистки, невиннейшей «Маленькой стране», признаки экстремизма. Показательно, что именно Наташа стала самой первой в списке исполнителей, которым закрыли въезд в Незалежную. Все ее просьбы и жалобы остались без внимания — Королеву пропустили через границу лишь один раз, на похороны бабушки, да и то всего на пару дней.

Сергей Шнуров, конечно, не мог остаться в стороне от подобной новости. В конце концов, он хоть и объявил о роспуске «Ленинграда», но сам остался действующим артистом и на покой, похоже, не собирается — тем более что вокруг столько поводов для сочинения очередных виршей, которые в будущем можно будет запросто превратить в песни. Он выложил у себя в Instagram* пространный стих о Наташиной беде. В нем рокер назвал нашу поп-музыку «русской термоядерной попсой», где король — Киркоров, а каждая песня — как «лиловый гриб». От этого «гнета» никуда не деться — и ребятам из СБУ остается только смириться и «не ссать».

Стоит отметить, что саму Королеву творение Шнура изрядно позабавило; она даже написала стихотворный ответ в его стиле, где призналась, что сама «тихонечко х****» от происходящего, и предположила, что ее соотечественники из спецслужб «з глузду з'iхали» (укр. «с ума сошли»).





*Организация запрещена на территории РФ


Разомлевшего Соседова застукали за поцелуями с пышногрудой красоткой
Вылезла из окна на высоте нескольких этажей: странное поведение невестки-стриптизерши Наташи Королевой попало на камеры