Любовница Данелии раскрыла Малахову истинную причину смерти режиссера

Георгий Данелия
Названа истинная причина смерти Данелии (Фото: Иван Вислов/КП)
Сценарист Виктория Токарева разоткровенничалась в шоу «Прямой эфир»

В шоу Андрея Малахова «Прямой эфир», посвященному легендарному режиссеру Георгию Данелия, скончавшемуся утром 4 апреля, зашла речь о причине смерти мэтра отечественного кинематографа. Известно, что 88-летний народный артист умер в больнице от остановки сердца на фоне серьезной сердечной и легочной недостаточности. Однако глубинная причина недомогания Георгия Николаевича кроется в его прошлом, уверена сценарист Виктория Токарева, которую связывал с режиссером продолжительный служебный роман.

В эфире программы Малахова любовница Данелии заявила, что здоровье мэтра пошатнулась более 30 лет назад, когда не стало его сына Николая. Вокруг смерти наследника артиста до сих пор ходит много слухов. Токарева полагает, что молодой человек умер из-за наркотиков. Говорят также, что он связался с сектантами и прекратил общаться с семьей. Но достоверно можно утверждать одно – Георгий Николаевич души не чаял в отпрыске. «Георгий его очень любил, и парень был безумной красоты», - вспоминает сценаристка.

Любовь Соколова и Николай Данелия
Любовь Соколова и Николай Данелия (Кадр из видео)

Напомним, наследник Данелии рано обзавелся семьей. Он женился в 17 лет на однокласснице Марине, которая от него забеременела и родила дочку Маргариту. Семь лет спустя у пары родился еще один ребенок: девочку назвали Аленой. Сам же Николай пошел по стопам отца, окончил ВГИК и начал снимать кино. Но работа в кинематографе давалась сыну мэтра непросто, его часто критиковали. Для Данелии же смерть наследника стала серьезным ударом, так что он даже задумался о самоубийстве. «Трагедия сломала Георгия, он винил себя», - посетовала Токарева.

Данелия с сыном
Данелия с сыном

Гибель Николая в 26 лет стала последней каплей и для гражданского брака Данелия с актрисой Любовью Соколовой, от которой он ушел к третьей жене Галине Юрковой. К слову, умирающая мать режиссера благословила его наконец-то жениться на Токаревой, но Георгий Николаевич отказался, заявив, что их отношения уже изжили себя.






Вдова Георгия Данелии: «Сына он зачал по пьянке»
Роман даже не скрывали: запрещенная любовь режиссера Данелии и сценаристки Токаревой, создавших комедию «Джентльмены удачи»