«В больнице я просила дать мне умереть»: Эмилия Кларк рассказала о тяжелой болезни

Эмилия Кларк, Игра престолов
Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен. Источник: кадр из сериала «Игра престолов»
Звезда «Игры престолов» пережила две тяжелые операции на мозге и чуть не умерла от инсульта

Ранее Эмилия Кларк, прославившаяся ролью Дейенерис в «Игре престолов», призналась, что чуть не умерла после первого сезона саги. А теперь британская актриса поделилась мрачными фотографиями, сделанными на больничной койке – сразу после первой операции на мозге.

На тот момент Эмилии было всего 24 года. Она собиралась приступить к съемкам второго сезона, но вдруг начала мучиться сильнейшими головными болями. Выяснилось, что у актрисы - субарахноидальное кровоизлияние, то есть тяжелая форма инсульта, после которой далеко не все пациенты остаются в живых.

Эмилии сделали две операции на мозге. Первую из них – в 2011-м году. На одной из фотографий, которыми она отважилась поделиться, видны дренажные трубки, выходящие из ее головы.

Фото: кадр из передачи

На другой Кларк запечатлела свое изможденное лицо в больничной палате.

Фото: кадр из передачи

Эти снимки «Мать Драконов» показала в интервью на американском CBS в передаче Sunday Morning. Она откровенно рассказала о том, что ей пришлось пережить. После первой операции ей сделали повторную, уже в 2013-м, и она оказалась очень неудачной. У актрисы произошло кровоизлияние в мозг, которое чуть не убило ее.

«В худшие моменты я хотела отключиться. Я просила медицинский персонал позволить мне умереть. Моя работа - моя мечта о том, что моя жизнь будет сосредоточена на языке, на общении… Без этого я бы пропала», - вспоминает Эмилия.

К счастью, ей удалось выжить, и вскоре она пошла на поправку. Но после операций Кларк очень долго размышляла о смерти. От этих мрачных мыслей ее отвлекли съемки нового сезона «Игры престолов». Возвращение к роли королевы воинов Дейенерис Таргариен помогло Эмилии вновь обрести свой привычный позитивный настрой.

Эмилия Кларк в "Игре престолов". Фото

«Ты идешь на съемочную площадку, играешь задиристого персонажа, проходишь сквозь огонь, разговариваешь с сотнями людей, и тебя просят стараться изо всех сил. Да, это стало тем, что просто спасло меня от осознания собственной смертности», - говорит актриса.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Поддерживает Украину и продолжает сниматься в кино: как живет звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк после операций на головном мозге
У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 23 октября