После провала гастролей Певцов перешел на оскорбления и решил судиться

Дмитрий Певцов
Дмитрий Певцов хочет судиться из-за отмены концертов на Дальнем Востоке (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Артист обрушился с обвинениями на виновников отмены выступлений его коллектива на Дальнем Востоке

Скандал вокруг срыва гастрольного тура Дмитрия Певцова и его группы «ПевцовЪ-Оркестр» с новой программой «Баллада о Высоцком» продолжает разворачиваться. Напомним, запланированные выступления во Владивостоке, в Находке, Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, которые должны были пройти при аншлаге, оказались отменены буквально в последнюю минуту по вине организаторов. Актер, который ради этой поездки взял в Ленкоме отпуск за свой счет, вынужден был уехать отдыхать вместе с супругой Ольгой Дроздовой — и параллельно разбираться в сложившейся ситуации.

В своем микроблоге в Instagram* Певцов выложил видеообращение, где принес извинения зрителям, которые очень ждали его концерта и заранее раскупили почти все билеты. Он назвал поведение организаторов турне «свинством» и непрофессионализмом, особо отметив «заслуги» двух дам: куратора поездки Светланы Помазкиной и одной из местных менеджеров, Ирины Котовой. Последняя, по его словам, и стала первопричиной произошедшего, просто выключив телефон и перестав выходить на связь.

Затем, когда отмена выступления случилась в одном городе, в других тоже решили поступить так же. При этом аудиторию даже никто не предупредил; более того, до последнего момента в продаже имелись билеты. Больше всего, надо сказать, Дмитрию обидно за срыв шоу в Находке — где родилась его жена и до сих пор живет теща. Они с Ольгой регулярно приезжают туда в частном порядке, но ни разу не выступали перед публикой. Певцов пообещал, что в скором времени обязательно приедет и даст бесплатный концерт.

Сейчас Дмитрий и Ольга находятся за границей — но горят желанием по возвращении в Москву подать в суд на виновников инцидента, пишет сайт «Комсомольской правды».





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Чтобы следующий год их сожрал»: скрипящий зубами Максим Покровский** высказался о россиянах
«Она двух слов связать не может»: Камилу Валиеву гонят с поста ведущей «России 1»