Лоза о скандале на детском «Голосе»: «От подобных мероприятий не следует ждать честных результатов»

Юрий Лоза
Юрий Лоза высказался о скандале в шоу "Голос.Дети" (Фото: Владимир Веленгурин/КП)
Автор хита «Плот» высказался о популярном музыкальном конкурсе

Музыкант Юрий Лоза отреагировал на скандал, вспыхнувший после финала шестого сезона шоу «Голос.Дети». Артист честно признался, что вообще не смотрит подобные программы и о победе дочери Алсу ничего не слышал, однако ему все равно есть, что сказать по данному вопросу.

Певец призвал публику не питать иллюзий относительно певческих конкурсов, поскольку там заранее все расписано, так что «не следует ждать честных результатов». Свои словам Лоза проиллюстрировал анекдотом о конкурсе красоты в Туркмении, где победил «46-летний племянник главы местной администрации», который вполне подходит и к скандалу с 10-летней Микеллой Абрамовой.

К слову, артист также заявил, что детские конкурсы вообще не стоит устраивать, потому что они не идет на пользу юным дарованиям. Автор хита «Плот» объяснил, что прежде чем определять ребенка в будущие звезды, надо сперва дождаться, пока «мутирует его голос». «Но если больные на всю голову мамаши или папаши запрограммируют свое чадо на эстрадную жизнь, а голос не прорежется, то вместо талантливого дизайнера или художника они получат посредственно поющего шоумена с изломанной судьбой», - резюмировал Лоза на личной странице в Facebook*.

Напомним, скандал вокруг «Голос.Дети» разгорелся после финала, на котором по итогам зрительского голосования главный приз достался дочери Алсу. Публика немедленно заявила, что результаты были подтасованы, потому что соперник Микеллы – Максим Ержан – выступал на порядок лучше. Этого мнения придерживаются и многие знаменитости, а Первый канал немедленно инициировал расследование.




*Организация запрещена на территории РФ