Архивные снимки Жанны Фриске: певица позирует с сыном незадолго до смерти

Жанна Фриске
В Сети опубликовали фото Жанны Фриске с сыном (фото: globallookpress.com)
Архивные снимки растрогали поклонников певицы

В соцсети опубликовали архивные фотографии Жанны Фриске с сыном Платоном. Снимки появились на фан-странице мальчика в Instagram*. Сделаны они незадолго до смерти экс-солистки «Блестящих» от рака.

В кадре артистка вместе с двухлетним отпрыском и сестрой Натальей посещает контактный зоопарк. Вся компания весело проводит время, но заметно, что Жанна уже серьезно больна: она набрала вес и носит шапку, скрывая последствия химиотерапии. Подпись же под фото содержит высказывание Фриске о будущем ребенке. До появления на свет Платона Жанна рассказывала, что ее отец всегда мечтал о наследнике, но у него родились две девочки. И сама она «хотела сына» и  надеялась, что «мечта сбудется».

Напомним, Жанна Фриске родила Платона весной 2013 года от гражданского мужа — телеведущего Дмитрия Шепелева. Однако долго воспитывать мальчика певица не смогла — через два года она умерла от рака головного мозга. Подруга и коллега артистки Ольга Орлова признавалась, что последние недели перед смертью Жанна перестала всех узнавать и значительно поправилась от многочисленных лекарств. Теперь воспитанием Платона, которому в этом году исполнилось шесть лет, занимается Шепелев. Он предпочитает единолично заботиться о сыне и не дает ему видеться с родителями Фриске, а также с крестной Ольгой Орловой.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Простите меня»: раскаявшийся Шепелев выступил с заявлением о сыне Фриске
Поплавская высказалась о Лорак и Шепелеве: «Теперь все предатели Родины мечтают вернуться к кормушке точно таким же путем»