Эвелину Бледанс наградили за добро

ЭВЕЛИНА БЛЕДАНС
Актриса победила в номинации «Открытие года» на премии «Наследие страны»

В Москве состоялась церемония вручения премии «Наследие страны». Мероприятие это было организовано одноимённым благотворительным фондом «Наследие страны. Его задачей является оказание помощи семьям и детям в трудных ситуациях. Также фонд занимается поиском одарённых детей и поддерживает их вне зависимости от рода занятий.

Сама по себе премия являлась благотворительной акцией, направленной на сбор средств в помощь Бекову Али Руфетовичу, 8-летнему мальчику, у которого в 2015 году была диагностирована В-лимфобластная лимфома 2-ой стадии, но в процессе лечения он пережил уже 3 рецидива. Ассоциация онкобольных пациентов «Здравствуй!» обратила внимание на этого ребёнка и теперь всеми силами старается ему помочь.

Также в этом уникальном благотворительном проекте приняли участие ведущие политические деятели, представители СМИ, спортсмены, музыканты, актеры театра и кино, цирковые артисты, а также представители бизнес-организаций.

Среди награждённых номинантов была Эвелина Блёданс, актриса театра и кино, певица, телеведущая, общественный деятель, президент фонда «Мы все разные» была отмечена на премии в номинации «Открытие года»:

- Мой фонд будет продолжать работать на стези помощи тем, кому это действительно нужно. Перед нами стоят сложные задачи: это не только реабилитация и помощь семьям детей с особенностями развития, но и содействие в формировании положительного общественного мнения в Москве и России особенных детей и взрослых как полноправных личностей и челнов общества - рассказала она.

Игорь Тимаков, генеральный продюсер компании «Masters Sounds», певец, а поэт, композитор, автор многих песен, исполняемых звёздами российской эстрады, организатор премии, обозначил цель этого проекта:

- Для меня наследие - это дети. На премии были номинированы 12 лучших благотворительных фондов. Этим мы снова привлекли внимание к проблемам, связанным с детьми. А если каждый взрослый человек, совместно с фондами, будет решать эти проблемы, то я уверен, что следующие поколения наших детей будут гораздо счастливее.

Награду в специальной номинации получила Ирина Константинова, кандидат медицинских наук, доцент кафедры пластической хирургии РУДН - за выдающийся вклад в развитие и поддержку социальных проектов в области реконструктивной медицины. Она прокомментировала:

- Для меня большая честь получить эту награду. Я с большим удовольствием помогаю женщинам, пережившим онкологические заболевания, вновь обрести красивые женственные формы и уверенность в себе. Когда я вижу, как их глаза вновь оживают, я понимаю, что все делаю правильно.

В рамках мероприятия также проходил благотворительный аукцион. Дарья Арье, вице-президент фонда «Наследие страны», член творческого союза художников и Международного художественного фонда, чья картина являлась лотом, поделилась своими впечатлениями:

- В аукционе участвовала картина с изображением нашего президента, Владимира Путина, которую я писала специально для церемонии. Это был уже второй его портрет в моей технике: первый мы передали в Аппарат Президента пару лет назад. А вторая картина стала взносом в доброе благотворительное дело - мы собираем деньги на лечение онкобольного мальчика. Никас Сафронов специально приехал, чтобы лично поддержать нашу акцию и привлечь внимание общественности. Через искусство можно оказать реальную помощь!


Фото предоставлены PR-службой






Зачем Бледанс целует в губы своего особенного сына: мнение специалиста
Эвелина Бледанс сообщила о смерти в семье