Наталия Касаткина получила диплом воздухоплавателя

Наталия Касаткина получила диплом воздухоплавателя
Наталия Касаткина получила диплом воздухоплавателя
Худрук Театра классического балета отправилась в полет

Художественный руководитель Государственного академического театра классического балета Наталия Касаткина обратилась к зрителям из корзины воздушного шара.

Наталия Касаткина получила диплом воздухоплавателя

Полет продолжительностью в 1 час 15 минут состоялся летом 2020 года. По его окончании Наталия Касаткина получила диплом воздухоплавателя и титул графини Агрогородковской - по традиции, заложенной еще при правлении французского короля Людовика XVI, все воздухоплаватели удостаиваются графских титулов, а их владениями становятся земли, которые они облетели на воздушном шаре. В завершение церемонии посвящения был торжественно подожжен локон волос и потушен брызгами шампанского.

- Замечательные, любимые зрители, мы скоро встретимся с вами снова! - обращается Наталия Касаткина к поклонникам с высоты 300 метров - В этом сезоне мы будем показывать свои спектакли по всей России. Это будет наша особенная классика - и наши с Владимиром Василёвым балеты. Очень разные - словом, все жанры, кроме скучного.

54-й сезон Театра классического балета откроется 6 октября в Государственном Кремлевском дворце. Зрители увидят спектакли "Спящая красавица", "Спартак", "Дон Кихот" и "Жизель". В новом сезоне также состоятся показы балетов «Лисистрата», «Ромео и Джульетта», «Сотворение мира», «Лебединое озеро», «Кракатук» (премьера состоялась в январе 2020 года на Исторической сцене Большого театра).






Московский экономический форум прохошел под знаком культуры
Раймонд Паулс плюнул в Латвию: уже давно стала глухой провинцией