Стало известно, в честь кого Меган Маркл назвала своего ребенка

Принц Гарри и Меган Маркл с сыном
Принц Гарри и Меган Маркл стали родителями мальчика (кадр из видео)
Друг королевской пары считает, что имя «Арчи» - это первый шаг герцогини навстречу своему отцу, Томасу Марклу

Меган Маркл и принц Гарри назвали своего первенца Арчи Харрисоном Маунтбэттеном-Виндзором. Он появился на свет в понедельник, 6 мая. Источник, приближенный к королевской паре, объяснил, почему было выбрано именно такое имя ребенка Меган Маркл.

Как пишет Mirror со ссылкой на приближенного к паре информатора, имя «Арчи» - это тонкий намек герцогини Сассекской на то, что она не против помириться со своим отцом. И это несмотря на то, что Меган не общалась со своим родителем в течение нескольких месяцев после скандала вокруг королевской свадьбы.

Как рассказывает подруга герцогини, жена принца Гарри в детстве была увлечена комиксами. Вместе с отцом, Томасом Марклом, она коллекционировала комиксы «Арчи» (по которым позже был снят молодежный сериал «Ривердейл»). Меган была фанаткой рыжеволосого Арчи Эндрюса. И, повзрослев, оставалась к нему неравнодушной.

«Она готова была проводить все выходные в винтажных магазинах, чтобы купить эти комиксы, - утверждает подруга. – Это хобби привил ей отец. Он часто привозил ей старые выпуски комиксов. У нее их было, как минимум, штук сто. И имя «Арчи», возможно, станет попыткой примирения Меган с отцом, даже после всего, что случилось».

(Интересно, что Арчи Эндрюса такие же рыжие волосы, как и у отца новорожденного Арчи – принца Гарри).

Пока неизвестно, связалась ли Меган со своим отцом после рождения малыша, но Томас Маркл выпустил официальное заявление.

«Я рад слышать, что у матери и ребенка все хорошо, - заявил мужчина. - Я горжусь тем, что мой новый внук родился в британской королевской семье, и я уверен, что в будущем он будет служить короне и народу Британии с достоинством и честью».

И родитель герцогини Сассекской прислал ответ… с просьбой о фотосессии

К слову, есть еще одна версия происхождения имени «Арчи». Другая приятельница Меган предположила, что Маркл могла назвать Арчи в честь кота, который был у ее мамы. «Меган любила играть с ним и постоянно о нем говорила, - рассказывает женщина. - Неудивительно, что она назвала своего ребенка Арчи. Она обожала этого кота».






Кейт бледная, щеки и глаза впали: Меган Маркл и принц Гарри высказались о происходящем с онкобольной Миддлтон
«Это дерьмовый сэндвич, который не хотят есть»: в Лондоне высказались о Маркл после ее подозрительного звонка Миддлтон