Приставы пытаются взыскать с мертвой Началовой долг в 50 тысяч

Юлия Началова
Юлия Началова умерла в марте этого года. Фото: Globallookpress
Певица не заплатила транспортный налог и нарушала ПДД

Судебные приставы пытаются взыскать с покойной Юлии Началовой долг в размере более 47 тысяч рублей. Исполнительное производство возбудили 19 марта, то есть через три дня после смерти певицы, сообщает издание «Открытые медиа» со ссылкой на пристава-исполнителя по этому делу Марию Черникову. Сумма до сих пор не выплачена — на счетах мертвой Началовой средств для этого недостаточно, пояснила представительница ФССП. До недавнего времени информация о долге певицы содержалась в банке данных судебных производств, однако сегодня сведения были удалены.

Долг Юлии Началовой

Мария Черникова объяснила, что Юлия Началова не заплатила транспортный налог. Кроме того, согласно информации из базы данных, певица не успела оплатить штраф в размере 2500 рублей за неправильную парковку.

«Она не раз была у нас в отделе, и штрафы у нее какие-то были от ГИБДД. Этот долг в 47 тысяч — это транспортный налог», — сообщила Черникова. Она добавила, что в случае неуплаты задолженность Началовой, по всей видимости, будет просто-напросто списана: в таких случаях, как говорит пристав, «дело оканчивается актом о невозможности взыскания в связи со смертью гражданина». Добавим, что накануне в РПЦ признали возможность причислить Юлию Началову к лику святых.






Как Юлия Началова начинала восхождение к славе: заговорила ее покровительница
Дочь Началовой нашла свое счастье