Сыну Алибасова придется делить с сестрой шикарное наследство

Бари Алибасов
Родные Бари Алибасова могут перессориться из-за завещания (фото: globallookpress.com)
Дочь продюсера может претендовать на имущество, которое останется после его смерти

Продюсер Бари Алибасов наконец-то выписался из больницы, куда загремел, случайно выпив жидкость для прочистки труб, и умирать, по его словам, совершенно не собирается. Однако родные создателя группы «На-На» уже активно делят его наследство.

Выяснилось, что в реанимации Бари Каримович переписал свое завещание, а представители шоумена обнародовали, вопреки правилами, его содержание. Если верить эти сведениям, главными наследниками Алибасова станут его жена Лидия Федосеева-Шукшина (ей достанется земля в Подмосковье и акции и ценные бумаги на два миллиона долларов), старейшие участники «На-На» Владимир Политов и Вячеслав Жеребкин (они получат права на группу), помощник продюсера и, по слухам, его тайный возлюбленный Сергей Моцарь (ему отписали кота Чучу), а также сын Алибасова.

На долю отпрыска продюсера пришлись три квартиры в Мерзляковском переулке, в том числе роскошные апартаменты с девятью комнатами. Стоимость этой недвижимости начинается от 70 миллионов рублей, а самая большая жилплощадь тянет вообще на сотни миллионов. Разумеет, Бари Алибасов — младший наследством доволен, но есть вероятность, что без судебных разбирательств он его не получит.

Дело в том, что у Бари Каримовича есть еще один ребенок — дочь Вера от первой жены Светланы Боховчук. Он долгое время не знал о ней, но теперь признал их родство, так что Вера тоже имеет права на имущество продюсера, хоть тот и не упоминает ее в завещании. Однако сын шоумена делиться с сестрой не хочет, отмечая, что «перераспределять ничего не намерен». Пока неизвестно, что думает по поводу наследства сама Вера. Не исключено, что она еще заявит свои права и устроит тяжбу за квартиры с братом, пишет сайт «Комсомольской правды».






«Это очень тяжело»: звезда группы «На-На» Вячеслав Жеребкин столкнулся с алкоголизмом
Миллион–полтора в месяц: солист «На-на» Владимир Политов рассказал о доходах Бари Алибасова