Возгордившаяся Бузова поставила себя выше Путина

Ольга Бузова
Ольга Бузова обогнала по популярности Владимира Путина (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Артистка заявила, что стала популярнее президента

Осенью прошлого года Ольга Бузова наглядно продемонстрировала, что скромность не входит в число ее лучших качеств, и презентовала куртку из собственной линейки одежды, надпись на которой гласила: «Вторая после Путина».

Эта фраза мгновенно стала мемом и разлетелась по социальным сетям. Однако сейчас выясняется, что это была не просто неудачная шутка: Оля действительно верит, что способна покорять сердца не хуже национального лидера. У себя в Instagram* артистка опубликовала данные, согласно которым в Google информацию о ее творчестве ищут чаще, чем о Владимире Путине: 58% у Бузовой против 42% у главы государства.

«Это говорит о том, что я двигаюсь в правильном направлении», — написала девушка и поблагодарила «всех своих людей» за любовь и поддержку. Запись собрала уже больше 150 тысяч лайков, но, судя по комментариям, самомнение ведущей понравилось не всем.

Бузовой посоветовали не обижать Владимира Владимировича подобными сравнениями и не обольщаться: популярности в Google Оля добилась с помощью хайпа, которым Путин не занимается, он заслужил народную любовь другими способами. К тому же, намекнули хейтеры, многие ищут ролики с Бузовой, чтобы поиздеваться над ней, а не потому, что им очень нравятся ее выступления.

На заявление звезды отреагировали и на более высоком уровне. Эксперт Совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян призвал Ольгу поумерить амбиции и осознать, что на самом деле для большинства россиян она вроде комика, ну вот любят они смеяться над нелепым поведением тех, кто выбился «в люди». Убедиться в этом легко, считает аналитик: звезде достаточно последовать примеру Собчак и выдвинуться на президентские выборы в 2024 году. Манукян выразил уверенность в том, что результат будет столь же позорным — процента полтора, которые и отражают реальную популярность Бузовой, пишут Dni.ru.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина