«Ленинград» выступит на фестивале «Нашествие» в последний раз

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров. Фото Ольги Емельяновой
Рокеров на фестивале будут ждать Анна Ахматова и космонавты

19, 20 и 21 июля в Большом Завидово Тверской области прогремит юбилейный фестиваль «Нашествие», отмечающий в этом году 20-летний юбилей. Хорошая музыка, самый грандиозный список музыкантов, лето и солнце - эти ингредиенты станут приятным украшением «главного приключения года»!

Сергей Шнуров и его группировка «Ленинград» откроют юбилейный фестиваль уже вечером в четверг, 18 июля. Примечательно, что недавно Шнуров объявил о роспуске коллектива, но отыграть финальный сет на «Нашествии» для него очень важно:

:- Это первый фестиваль, на котором мы вообще выступали, бог весть когда, ещё в Раменском, - признается Сергей. - В 2000-м, например, ни о какой рыбе дорадо в гримёрке и речи не могло быть, а теперь посмотрите, куда это всё привело!

Помимо «Ленинграда» для гостей «Нашествия» выступят «ДДТ», «Браво», «Мумий тролль», «Би-2», «Аквариум», Гарик Сукачёв, «Алиса», «Сплин», Арбенина, Чиж, Бутусов и еще 150 музыкальных групп и коллективов.

В этом году на фестивале появится «БиблиоШатёр» (совместно с библиотекой им. Анны Ахматовой), в котором можно будет не только почитать в приятной, уютной атмосфере, но и забрать понравившуюся книгу с собой. По окончании фестиваля издания будут раздаваться всем желающим! В течение трёх фестивальных дней в «БиблиоШатре» гостей будут также ждать лекции по истории французского графического романа и происхождению сюжетов комиксов.

Вдобавок благодаря сотрудничеству с «Роскосмосом» на поле появится тематический выставочный павильон, а посетители фестиваля смогут в прямом эфире увидеть запуск космической ракеты с Земли и пообщаться с космонавтами МКС! Экспозиция с уникальными артефактами, макетами аппаратов и первым Луноходом, интерактивы и конкурсы, экспресс-диагностика на право подать заявку в Российский отряд космонавтов, множество тестов с призами и подарками, встречи с известными космонавтами, и даже виртуальные космические гонки над Землей - это только часть активностей, которые смогут занять самого искушенного зрителя в перерывах между выступлениями любимых артистов. 20 июля, ранним утром в субботу посетители фестиваля станут свидетелями запуска ракеты с Земли, которая выведет космический корабль на околоземную орбиту: трансляция пройдет на экранах Главной сцены.


Юбилейный фестиваль «Нашествие» пройдёт в посёлке Большое Завидово Тверской области с 19 по 21 июля 2019 года.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сцепившийся с Лазаревым Шнур разразился матом прямо в эфире ТНТ
«Мучился от боли»: коллега рассказал о тяжелой судьбе Сергея Жукова