Раскрыта тайная причина концерта Пугачевой в Минске

Алла Пугачева
Алла Пугачева собралась в Минск немного развеяться (фото: Лариса Кудрявцева/«Экспресс газета»)
Выяснилось, почему Алла Борисовна неожиданно решила дать еще один «сольник»

Организовывая первый за десять лет сольный концерт в Кремле, Алла Пугачева заверяла публику, что это шоу, приуроченное к ее 70-летнему юбилею, будет единственным. Поклонники поверили и не пожалели денег, чтобы вживую послушать пение любимой звезды. Даже в Санкт-Петербург Примадонна ехать отказалась, заявив, что теперь пусть гастролирует молодежь.

И вдруг, спустя два месяца, представили певицы огорошили публику заявлением — Пугачева выступит со своим юбилейным шоу в Минске 2 ноября. Разумеется, общественность принялась гадать, с чего вдруг Алла Борисовна решила отправиться в Белоруссию. Неужели в соседней стране ей предложили какой-то заоблачный гонорар?

Оказалось, дело не в деньгах. Тайные планы Пугачевой раскрыл промоутер Сергей Лавров. Он рассказал, что билеты на концерт певицы на 15-тысячной «Минск-Арене» стоят совсем недорого, особенно в сравнении с московскими ценами, — от 1900 до 9500 рублей. Так что сорвать большой куш за эти гастроли Алле Борисовне никак не удастся, даже если она «будет работать на кассу», то есть сама организует шоу, арендует площадку, оплатит переезд и размещение своего коллектива, а потом заберет всю выручку от мероприятия. Если же Пугачева не захочет так себя утруждать, то гонорар ее будет и вовсе скромным — 100 тысяч евро (порядка семи миллионов рублей). (Для сравнения: за корпоративы артистка обычно получает по 350 тысяч евро.)

По мнению Лаврова, Пугачева едет в Белоруссию не за заработком, а чтобы покутить в казино, которые в России запрещены. Всем известно, что Алла Борисовна большая поклонница игровых автоматов и в былые времена спускала астрономические суммы за «однорукими бандитами». При этом звезда эстрады утверждает, что в рулетку и покер никогда не играла и привлекают ее лишь мультяшные картинки в игровых автоматах, пишет сайт «Комсомольской правды».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Пугачева наконец высказалась о трагедии в «Крокусе»: ее слова вызвали скандал
Пугачева публично извинилась перед известной певицей