Лишенный наследства сын Алибасова заработал миллионы на больном отце

Бари Алибасов — младший
Бари Алибасов — младший существенно обогатился на отравлении отца (фото: Виктор Гусейнов/«КП»)
Отравление продюсера оказалось на руку всему его окружению

Шумиха вокруг отравления Бари Алибасова жидкостью для прочистки труб все не утихает, тем более что окружение продюсера постоянно выдает публике все новые и новые скандальные заявления. На этот раз отличился PR-директор мэтра Вадим Горжанкин. На фоне слухов о том, что несчастный случай с Бари Каримовичем был не более чем эффектным спектаклем, он заявил, что в некотором роде это так и есть.

Горжанкин без тени смущения объяснил, что Алибасов действительно выпил «Крота» и попал в реанимацию, но все разворачивающиеся вокруг его болезни события были тщательно срежиссированы. «Каждый день мы продумывали, какие новости давать, что и как рассказывать прессе, чтобы интерес не спадал», — рассказал представитель продюсера, добавив, что ни команде Алибасова, ни ему самом совершенно не стыдно было делать из личной трагедии шоу.

Да и что тут удивляться, ведь на этом спектакле Бари Каримович очень прилично заработал. Как уточнил Горжанкин, в общей сложности они получили 26 миллионов рублей. Причем обогатился не только лично продюсер, но и его сын — Алибасов-младший, группа «На-На» и даже кот Чуча. «Все это рекламные контракты… Нас просто завалили предложениями, некогда разбирать. Из необычного — "на-найцев" зовут за деньги пообедать, поужинать и даже скоротать вечер, ну, вы понимаете. Непристойности предлагают!» — похвастался Горжанкин.

К слову, по слухам, Бари Каримович поднял всю эту шумиху вокруг своего отравления именно ради группы, у которой намечается большой гастрольный тур. В настоящий момент, к примеру, Алибасов активно занимается подбором команды для их выступлений, а также набором дополнительных вокалистов. «Сейчас в группе четверо солистов, хотим взять еще троих», — заявил Горжанкин «Комсомольской правде», сообщив, что продюсер готов рассмотреть не только мужчин, но и трансгендеров.






«Это очень тяжело»: звезда группы «На-На» Вячеслав Жеребкин столкнулся с алкоголизмом
Миллион–полтора в месяц: солист «На-на» Владимир Политов рассказал о доходах Бари Алибасова