На проехавшуюся по перрону Пугачеву пожаловались в ГИБДД

Шумиха вокруг проезда Аллы Пугачевой по перрону до сих пор не утихает (Кадр из видео)

Недовольные граждане призывают стражей порядка разобраться с певицей за ее скандальную выходку

В Сети продолжается травля певицы Аллы Пугачевой, посмевшей подъехать на «Майбахе» прямо к личному вагону поезда Москва — Рига. Россияне вовсю выражают недовольство поступком артистки, которая, по их мнению, окончательно зазвездилась, раз наплевала на все правила. Некоторые особенно сознательные граждане даже решили, что публичного осуждения Алле Борисовне будет недостаточно и ей стоит ответить за свою выходку по закону.

Стало известно, что на Пугачеву написали заявление в полицию, призвав ГИБДД заняться случившимся. Стражей порядка попросили просмотреть появившееся в соцсети видео с кортежем певицы и привлечь ее к административной ответственности, а также наказать тех, кто допустил проезд артистки прямо к поезду, пишет Telegram-канал Mash.

К слову, на Рижском вокзале уже провели соответствующую проверку. Там объявили, что нашли виновных в проезде Аллы Борисовны по перрону. Если верить руководству вокзала, то проштрафилась новая дежурная, которая растерялась при виде Пугачевой и пустила звезду на территорию вокзала.

Сотрудница просто забыла, что согласно принятой в прошлом году обновленной редакции федерального закона №16, для проезда на вокзал теперь нужно за пару дней заказывать пропуск, а въезжать на платформу может только спецтехника. Об этих изменениях не знала и певица, которая еще в прошлом году оформляла пропуск тут же, на месте, а не заранее. К счастью, наказывать сотрудницу за промашку не стали, а просто провели с ней разъяснительную беседу, передает ФАН. Да и Алла Борисовна теперь наверняка изучит новые поправки к закону.