Пугачева купила квартиру в Юрмале за 35 миллионов рублей

Алла Пугачева
Алла Пугачева купила квартиру в Латвии (фото: Лариса Кудрявцева/«Экспресс газета»)
Примадонна обзавелась видом на жительство в Латвии

Звезда эстрады Алла Пугачева — большая поклонница отдыха на Рижском взморье. 70-летняя певица каждый год снимает виллу в Булдури, где проводит по нескольку месяцев с мужем Максимом Галкиным* и детьми — Лизой и Гарри. В такой горячей любви артистки к Юрмале нет ничего удивительного, ведь она может добираться сюда поездом (Алла Борисовна по состоянию здоровья давно не летает на самолетах), и к тому же в Латвии находится дом близкой подруги Пугачевой — Лаймы Вайкуле и тут проводят отпуск и другие отечественные знаменитости.

В этом году певица тоже отправилась в Юрмалу, однако на этот раз приняла очень важное решение — приобрести тут собственную недвижимость. Правда, артистка остановила выбор не на доме, а на квартире, но тоже весьма шикарной. Примадонна стала обладательницей апартаментов в 100 квадратных метров в доме, расположенном на проспекте Дзинтари, 28, в самом центре Юрмалы. Стоимость такой недвижимости составляет порядка 500 тысяч евро, или 35 миллионов рублей.

Дом в Юрмале
В этом доме в центре Юрмалы Пугачева купила квартиру (фото: «Аргументы Недели»)

Скорее всего, в этом году въехать в квартиру у Аллы Борисовны не получится. Говорят, такую недвижимость продают обычно с голыми стенами, так что певице придется сначала сделать в доме ремонт и обставить его. Но уже на следующий год Пугачева сможет наслаждаться отдыхом в собственных апартаментах. К слову, бонусом к покупке квартиры звезда эстрады получила также вид на жительство в Латвии, который дают за приобретение недвижимости стоимостью от 250 тысяч евро, пишут «Аргументы Недели».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Умиротворенная улыбка и печальный взгляд: подруга показала, как Пугачева выглядела в свой день рождения
«У меня сегодня совсем другая жизнь»: как Раймонд Паулс не побоялся дать интервью российскому изданию