У Бузовой и Нурмагомедова нашли 1,5 миллиона общих подписчиков

Бузова и Нурмагомедов
Фото: официальная страница Ольги Бузовой в инстаграме*
Выяснилось, сколько ботов в инстаграм*-аккаунтах самых популярных российских знаменитостей

Аналитики заинтересовались российскими знаменитостями, имеющими самые популярные аккаунты в инстаграме*: Ольгой Бузовой, у которой, по последним данным, 16,1 миллиона подписчиков, и Хабибом Нурмагомедовым с 15,5 миллиона фолловеров. Аудитория у ведущей «Дома-2» и бойца смешанных единоборств, конечно, впечатляющая. Однако, как выяснило маркетинговое агентство Yoloco, не все интернет-пользователи, следящие за жизнью артистки и спортсмена, — реальные люди.

После проведенного исследования оказалось, что у Бузовой и Хабиба куда больше общего, чем могло бы показаться: 10% их фолловеров подписаны на них обоих, а это порядка 1,5 миллиона человек. Правда, около 900 тысяч из них эксперты назвали «подозрительными», то есть ботами, которые специально заводят для того, чтобы искусственно увеличивать аудиторию той или иной платформы в соцсети.

Остальных же 600 тысяч пользователей признали реально существующими, и большинство из них — 55% — мужчины в возрасте от 35 до 44 лет. Причем восемь тысяч из указанных фолловеров проживают в Махачкале, пишет Super.

К слову, Бузова — поклонница Нурмагомедова, и у них даже есть несколько совместных фото, из-за которых западные СМИ в прошлом году решили, что певица и боец — муж и жена, поскольку личность настоящей супруги Хабиба тщательно скрывается от общественности.





*Организация запрещена на территории РФ


«Готовится к брачной ночи»: вот что творит на камеру сообщившая о свадьбе Бузова
«Ну неужели вы не можете найти способ меня увидеть?»: Бузова приударила за красавчиком-актером из «Слова пацана»