Микки Рурка зазвали в фильм «Брат-3» за 300 тысяч долларов

Микки Рурк
Микки Рурк согласился сняться в фильме «Брат-3» (фото: Мила Стриж/«КП»)
Голливудского актера заманили в скандальный кинопроект

Только ленивый еще не прошелся по задумке одиозного шоумена Стаса Барецкого снять продолжение культовых фильмов «Брат» и «Брат-2» покойного режиссера Алексея Балабанова с трагически погибшим Сергеем Бодровым в главной роли. Сначала в эту затею никто не верил, потом над ней смеялись, а сейчас все громче раздаются голоса, требующие остановить проект.

Впрочем, никаких законных оснований требовать запрета фильма у поклонников оригинальной дилогии нет, а упрямому Барецкому на критику наплевать. Как стало известно, он даже ухитрился каким-то образом уговорить на съемки американского актера Микки Рурка — тот якобы провел с россиянином переговоры по «Скайпу» и согласился сыграть роль бандита, крышующего подпольные казино, потребовав за это 300 тысяч долларов.

Правда, специально для участия в работе над фильмом артист в Россию не поедет. Потерявший свой звездный статус из-за алкоголизма, он лишь недавно стал приходить в форму и зарабатывает на жизнь второй профессией — боксом (отсюда и скромный размер гонорара за «Брата-3») В конце лета Рурк прилетит в Екатеринбург для выступления на ринге — и вот в это самое время неугомонный Стас планирует снять нужные сцены с его участием.

Напомним, что главную роль, по словам Барецкого, исполнит его давний знакомый Вячеслав Дацик, боец смешанных единоборств и ярый националист, недавно вышедший из тюрьмы. Также заявлено участие целого ряда медийных лиц, от Лолиты Милявской до печально известной Дианы Шурыгиной; правда, некоторые из них уже опровергли свою причастность к ленте.





*Организация запрещена на территории РФ


Прямо святой: поступок Микки Рурка восхитил народ
Микки Рурк не уважает Тома Круза