Обвиненный в смерти леди Дианы принц Чарльз прикрылся сыновьями от толпы

Принц Чарльз с Уильямом и Гарри, 1999 год
Принц Чарльз отправился на похороны леди Дианы с сыновьями (фото: ZUMAPRESS.COM)
Сыну Елизаветы II грозили расправой

Со смерти принцессы Дианы прошло уже более 20 лет, но подробности жизни и гибели леди Ди до сих пор интересуют публику. Так, не секрет, что, по одной из версий, автомобильная авария, случившаяся 31 августа 1997 года, была подстроена, причем заказчиком называют чуть ли не саму королеву Елизавету II.

Однако, как выяснилось, сразу же после скоропостижной кончины Дианы Спенсер главным виновником ее смерти считали принца Чарльза. Убитые горем поклонники леди Ди полагали, что Его Королевское высочество решил покончить с принцессой Уэльской, напоминавшей ему об их лживом браке. Уже тогда все прекрасно знали, что Чарльз никогда не любил Диану и даже после свадьбы изменял ей с Камиллой Паркер-Боулз, на которой позже, в 2005 году, даже женился.

В итоге перед похоронами леди Ди, назначенными на 6 сентября 1997 года, спецслужбы всерьез опасались за жизнь сына Елизаветы II, которому начали приходить зловещие письма с угрозами расправы. Правоохранители даже не хотели позволять Чарльзу идти за гробом бывшей супруги, полагая, что на него набросится кто-то из разбушевавшейся толпы. Агенты настаивали, чтобы неверного мужа сопровождали сыновья — Уильям и Гарри. В итоге Его Королевское высочество появился на похоронах вместе с мальчиками, а также герцогом Эдинбургским и графом Спенсером, отцом Дианы, пишет Express.






Принц Гарри «в слезах и ярости» после серьезного удара от отца Карла III
Карл III лишил умирающую от рака Кейт Миддлтон самого ценного