Елена Малышева впервые рассказала, как ей удалось победить рак

Елена Малышева
Елена Малышева рассказала о том, как победила рак (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Телеведущая поведала о борьбе с онкологией

«Главный теледоктор» нашей страны Елена Малышева впервые рассказала публике страшную правду о своем здоровье. Оказывается, три года назад у ведущей обнаружили рак в толстом кишечнике, но ей удалось вовремя остановить развитие болезни. Знаменитости сделали колоноскопию, в процессе которой ей удалили предраковый полип, и все обошлось.

Правда, теперь 58-летняя Малышева крайне внимательно следит за собой. Раз в три года ведущая программы «Жить здорово» проходит обследования — гастро- и колоноскопию, «чтобы не дать раку никаких шансов». В своем откровенном посте в инстаграме* теледоктор также подчеркнула, что подобные исследования должен делать каждый по достижении 50 лет, ведь онкологическое заболевание развивается бессимптомно. Если же человека начало что-то беспокоить, то, значит, «процесс зашел очень далеко», напомнила Малышева.

К слову, последняя гастроскопия оказалась не очень удачной — у ведущей нашли эрозию в пищеводе. Звезде Первого канала настоятельно рекомендовали пить лекарства, чтобы не запустить болезнь, поскольку эрозия тоже может перерасти в рак.





*Организация запрещена на территории РФ


Откуда у Малышевой деньги на дворцы в Америке
«Дама давящая, контролирующая, пожирающая»: эксперт разобрал поведение Елены Малышевой