Больному Вилли Токареву не хватило денег на операцию

Вилли Токарев
Вилли Токареву пришлось одалживать деньги на операцию (фото: Лариса Кудрявцева/«Экспресс газета»)
Оказалось, что финансовые дела шансонье были не столь радужны, как все считали

Известный российский и американский шансонье Вилли Токарев скончался 4 августа на 85-м году жизни. Артист попал в больницу пару месяцев назад, а потом его перевели в московский онкологический центр, где он и умер. Все свое состояние исполнитель завещал вдове Юлии и младшим детям — сыну Милену и дочери Эвелине. Однако, как выяснилось, наследство Токарева — это недвижимость (квартиры в Москве и в Ялте и дом в Нью-Йорке), а свободных денег у шансонье было не так уж и много.

Как рассказал близкий друг певца, художник Никас Сафронов, Вилли Иванович был не таким уж богатым и время от времени нуждался в деньгах, которые не стеснялся одалживать. В последние годы из-за проблем со здоровьем исполнитель и вовсе выступал уже не столь активно, так что и зарабатывал меньше. А два года назад ему потребовалась серьезная операция на сердце, которая стоила 40 тысяч долларов. Таких денег у артиста не было, и он обратился за помощью к знакомым.

Как это часто бывает, в трудную минуту многие отказались помогать Токареву. Нужную сумму согласился одолжить только Сафронов, пишет портал prozvezd.info. «Я даже не стал спрашивать, для чего они ему, и дал тогда имеющиеся у меня 35 тысяч долларов», — рассказал художник, уточнив, что лишь потом узнал о хирургическом вмешательстве.

К слову, до сих пор не названа официальная причина смерти Токарева. По некоторым данным, он долгое время боролся с раком, и в итоге болезнь одержала верх.






«Во времена CCCР было невозможно в принципе»: Никас Сафронов сделал заявление о потере ориентации
На кону серьезные деньги: Никас Сафронов восславит погибшего кота Твикса