Тайный смысл нового браслета Меган Маркл

меган маркл
Меган Маркл показала свои новые украшения. Фото: Stephen Lock/GLOBAL LOOK PRESS
Его нужно искать в Африке, где герцог и герцогиня Сассекские побывали два года назад

Герцог и герцогиня Сассексские поделились в своем Instagram* фотографиями их поездки в Ботсвану в 2017 году. На снимке можно увидеть Меган в одном из ее любимых колец (Kismet by Milka) и браслете из волос слона, который она никогда прежде не носила.

Меган Маркл носит серебряный браслет на левом запястье, и его история берет свое начало в Африке, пишет HELLO! Когда-то украшения делали из волос слона, но в последнее время они были заменены на разные материалы, чаще всего на проволоку. Но этот браслет имеет особенное значение. Браслеты из слоновьей шерсти хорошо известны в Африке, потому что местные жители верят, что они приносят им удачу. Также считается, что тот, кто носит это украшение, будет здоров, полон любви, процветания и успеха. Африканцы также считают, что слон является связующим звеном между небом и землей, и такая мифология придает браслету еще большее уважение в их культуре.

Браслет из волос слона обычно может иметь два, четыре или шесть узлов. И это тоже имеет свой смысл. Два узла обозначает землю (плодородие), а также предков и природу (дух и силы). Поэтому считается, что он создает гармонию между природой и землей.

Помимо этого, тот факт, что Меган носит браслет на левом запястье, тоже имеет значение. Это говорит о том, что он был подарен кем-то особенным. Если носить его на правой руке, это может означать, что вы убили слона сами. Интересно, это был первый подарок Гарри его будущей жене? - задаются вопросом британские журналисты.





*Организация запрещена на территории РФ


Позволил сексу случиться: заговорила женщина, которую считают любовницей принца Гарри
Умирающая от рака Кейт Миддлтон срочно вызвала принца Гарри и Меган Маркл в Британию