Звезда фильма «Один дома» Маколей Калкин празднует день рождения

У кого сегодня день рождения: 26 августа
Кто из звезд празднует день рождения 26 августа. Маколей Калкин. Фото: официальная страница Маколея Калкина в «Инстаграме*»
Актер Маколей Калкин празднует день рождения

Сегодня известному американскому актеру Маколею Калкину исполняется 39 лет.

Маколей Калкин считался одним из самых успешных детей-актеров в истории Голливуда. Он начал свою карьеру еще в середине 80-х, когда ему было всего 4 года, успех пришел к ребенку уже в начале 90-х годов. Маколей наиболее прославился своими ролями в фильмах «Один дома», «Дядюшка Бак», «Богатенький Ричи».

Актер вновь стал героем легендарной рождественской комедии

Однако карьера Маколея оказалась под угрозой уже после 1995 года, так как его отец требовал от продюсеров выплачивать его сыну огромные гонорары. В итоге мальчика просто перестали звать сниматься.

Долгое время об артисте почти ничего не было слышно, он лишь изредка принимал участие в съемках, а также пристрастился к алкоголю и запрещенным веществам.

Лишь в 2017 году Калкин начал постепенно возвращаться к нормальной жизни и вновь стал сниматься в фильмах и сериалах.

Что касается личной жизни, Калкин женился на актрисе Рэйчел Майнер, но их брак продлился всего пару лет, они разошлись в 2000 году, а в 2002-м окончательно развелись. Маколей также встречался с Милой Кунис, но и эти отношения были не особо долгими.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Маколей Калкин по-прежнему дома один
Маколей Калкин: обещанного 33 года ждут