Заслуженная артистка России Людмила Мальцева умерла в 69 лет

Людмила Мальцева
Не стало актрисы Людмилы Мальцевой (фото: Смирнов Владимир/ITAR-TASS)
Актриса скончалась в День российского кино

В Москве на 70-м году жизни скончалась заслуженная артистка России Людмила Мальцева. О смерти актрисы театра и кино сообщили на сайте Союза кинематографистов, однако не стали уточнять причину ее смерти.

Известно, что Мальцева родом из Кемерова, где она окончила школу, а потом поступила в Москве в Театральное училище им. Щепкина на курс Михаила Царева. Сниматься в кино Людмила Васильевна начала в 1978 году и всего на экраны вышло 40 фильмов с ее участием. Из самых ярких работ актрисы — роли в сериалах «Бывших не бывает» и «Мой любимый папа», а также в картинах «Мы с дедушкой», «Пасечник», «Затеси».

Последние годы артистка много выступала вместе с народным артистом России Юрием Назаровым. У них получился удачный творческий дуэт: они давали концерты, участвовали в музыкальных фестивалях, придумали несколько музыкально-драматических программ, а также обучали студентов актерскому мастерству в Областном гуманитарном университете.

Известно, что из близких родственников у Мальцевой осталась дочь — актриса Полина Нечитайло, ее отец — известный московский художник Дмитрий Нечитайло.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Чтобы следующий год их сожрал»: скрипящий зубами Максим Покровский** высказался о россиянах
«Она двух слов связать не может»: Камилу Валиеву гонят с поста ведущей «России 1»