Высоцкая не позволяет Кончаловскому халтурить

С особым усердием Юлия гоняет мужа по итальянским склонам. Фото: Instagram.com

У китайцев есть выражение «бросить пару палок». Нет-нет, это не про секс, как кто-то мог бы подумать. Оно означает «психануть и отказаться от ужина».

А недавно отметивший 82-летие кинорежиссер Андрон Кончаловский всю жизнь использует эти три слова для объяснения совершенно других действий, связанных с его любимыми женщинами.

Вторая жена Кончаловского - актриса Наталья Аринбасарова - росла в жарком Казахстане, поэтому заразилась любовью к лыжным прогулкам от Андрона. Этот брак просуществовал всего пять зим - с 1964-го по 1969-й, а если вычесть время, когда Наташа вынашивала их совместного сына Егора и съемки фильмов, то на катания с палками по подмосковным лесам у них оставалось не так много времени.

И вот по закону бумеранга палки снова вернулись в руки к стареющему режиссеру уже с нынешней супругой Юлией Высоцкой. Именно она подсадила его на новомодную скандинавскую ходьбу.

Совместные лыжные прогулки не спасли брак Андрона с Аринбасаровой. Фото: © РИА «Новости»

Этот щадящий фитнес, по мнению Юлии, не перегружает позвоночник ее мужа и благотворно воздействует на весь его организм. Когда Андрон Сергеевич устает и пытается отбросить палки, его персональный тренер Высоцкая мило улыбается и просит:

- Еще пару километров, милый, и тогда дома ты получишь приятный сюрприз.

Какой именно - известно только им двоим. Но в окружении пары уверены, что долгожительство Кончаловского - это не только гены его знаменитого папы-поэта. А еще и особая забота любящей жены.