Гуф заявил, что Тимати подставил его с клипом о Москве

Яна Шевцова и рэпер Гуф
Рэпер Гуф с бывшей любовницей Яной Шевцовой. Фото: соцсети
Рэпер принес извинения за видео, которое многих оскорбило

Совместный клип рэперы сняли ко Дню города. Возмущение народа вызвали не только продемонстрированная в ролике роскошь, но и определенные строки в тексте. Авторов в пух и прах разнесли за обороты вроде «хлопнуть бургер за Собянина», «не хожу на митинги и не втираю дичь» и «тот самый город, в котором не проводят гей-парады». Также артистов обвинили в «продажности» и пропаганде.

Видео набрало 1 400 000 дизлайков и целую волну негативных комментариев

Теперь Гуф утверждает: он понятия не имел, что клип выйдет накануне Единого дня голосования. Он записал видеообращение, в котором поклялся, что его подставили. Исполнитель якобы не знал о выборах, потому что не следит за политической ситуацией в стране и в столице.

«Я вписался в это вообще на полном энтузиазме, мне сказали, что надо поздравить город с его днем. <…> Я повелся на такую х…. Я ни копейки с этого не получил», — заявил рэпер.

Он добавил, что находится в шоке от того, «сколько г..на» вылилось на него за последние дни. И напомнил, что всегда читал рэп про Москву и всегда упоминал имена мэров, так что Собянин в тексте появился не пропаганды ради.

По словам Гуфа, впредь он будет продолжать читать без Тимати. «Есть такая фигня, что меня поюзали», — посетовал артист.

«В этот раз я реально извиняюсь перед вами, я очень горд за ту молодежь, которая у нас есть, разбирается в политике и ищет какое-то светлое будущее», — подчеркнул рэпер.

Большинство подписчиков поддержали Гуфа: «Не гони, все нормально»; «Леха красава»; «Мы с тобой, брат! Не слушай никого». Однако нашлись и скептики, не поверившие утверждениям артиста. «А-ха-ха, ну что ж ты, фраер, сдал назад», — написал один из фолловеров.





*Организация запрещена на территории РФ


«Не готов я ради ребенка портить жизнь»: Гуф о своих разводах, новых отношениях и запрещенных веществах
«С первым прохожим»: Юлия Королева рассказала об измене Гуфу