Принц Джордж стал приглашать одноклассников к себе домой

Принц Джордж
Принц Джордж Кембриджский. Фото: @princegeorgecambridge
Однако маленьким гостям приходится проходить «строгую проверку безопасности»

На днях принц Джордж пригласил своих школьных друзей к себе домой — в Кенсингтонский дворец. Напомним, принц Уильям и герцогиня Кембриджская сделали королевскую резиденцию 17-го века своим семейным гнездышком.

Как эксклюзивно сообщает The Sun со ссылкой на приближенный ко двору источник, шестилетний Джордж является популярным учеником частной школы Томаса Баттерси, расположенной в юго-западной части Лондона. Он хорошо учится, и, как у любого нормального ребенка, у него появились друзья в классе. Кейт Миддлтон и принц Уильям этому только рады — они с восторгом приняли у себя маленьких гостей. Правда, детям (и сопровождавшим их родителям) пришлось пройти строгую проверку безопасности, прежде чем попасть во дворец.

«Гости были счастливы побывать в таком прекрасном историческом дворце и побегать по этому месту, — отмечает источник. — Но это предполагает немного большую подготовку, чем обычная игра, поскольку все, кто посещает дворец, должны быть проверены на безопасность».

Напомним, старший правнук королевы только что перешел во второй класс. Теперь с ним учится еще и сестренка, принцесса Шарлотта, ставшая в этом году первоклассницей. Школа Thomas's Battersea прежде всего призвана учить детей добру и толерантности. Девиз заведения так и звучит: «Be kind» («Будь добрым»). В Баттерси обучаются представители 20 национальностей, которых учат искренней дружбе и чувству единства.

Помимо математики и правописания, в расписании младших школьников указан предмет «Личностное, социальное и эмоциональное развитие». Из хобби детям предлагают бальные танцы, музыку и другие виды искусства.





*Организация запрещена на территории РФ


Принц Уильям сделал официальное заявление об умирающей Кейт Миддлтон: вот что он сказал
Пока Кейт борется с раком: вышедший в свет принц Уильям веселился на камеру