Лепсу припомнили воровское прошлое из-за православного браслета

Лавка с пирогами Григория Лепса закрылась
Григорий Лепс закрыл лавку с пирогами, но продолжает другие проекты. Фото: Светлана Маковеева/«КП»
Певец заделался ювелиром, чем возмутил публику

Певец Григорий Лепс, как известно, личность многогранная. Артист не только является музыкантом и продюсером, но еще и занимается ресторанным бизнесом, а теперь вот заделался ювелиром, да не обычным, а православным.

Бренд, принадлежащий Лепсу, презентовал эффектный браслет из серебра, на котором можно найти полный текст молитвы «Символ веры» на церковнославянском языке. Все бы ничего, но стоит такое украшение 350 тысяч рублей, то есть позволить его себе сможет далеко не каждый.

Браслет от Лепса
Вот такой вот браслет производит бренд, принадлежащий Лепсу (фото: инстаграм*)

Однако цена браслета не так возмутила публику, как тот факт, что выпустил религиозное украшение исполнитель хита «Рюмка водки на столе». Интернет-пользователи немедленно разразились потоком едких комментариев, мол, Григорий Лепсверидзе (настоящая фамилия певца) ударился в православие, хотя еще недавно был заядлым алкоголиком и проходил «в отчетах ФБР под кличкой "Гриша"». «Грамм праведного серебра от криминального авторитета можно ухватить всего-то в 6-8 раз дороже рынка. А насколько сильна твоя вера?» — пошутили авторы Telegram-канала «Мышеловка».

К слову, о связях Лепса с ворами в законе известно давно, а США и вовсе навсегда отказали артисту во въезде в страну из-за того, что он входил в некую преступную организацию под названием «Братский круг», где работал курьером. Между тем певец эти обвинения отрицает, хотя не скрывает, что знаком с некоторыми авторитетами. К слову, двоюродный дядя Лепса — вор в законе Сергей Чхетиани. Кроме того, в прошлом артисту покровительствовал Вячеслав Иваньков, он же Япончик.

Егор Крид и Григорий Лепс
Григорий Лепс уже носит такой браслет и предлагает публике последовать его примеру (фото: Telegram-канал «Мышеловка»)




*Организация запрещена на территории РФ


«Хорошая семейная пара»: Лепс высказался о браке Бузовой
«Господи, накажи своей самой страшной карой ублюдков»: Долина, Галкин, Киркоров и Лепс отреагировали на теракт в Crocus City Hall