Дима Билан поделился очередным снимком в образе бравого пожарного

Дима Билан
Дима Билан стал добровольцем-пожарным (фото: Лариса Кудрявцева/«Экспресс газета»)
Буквально вчера певец выложил на суд общественности видео, на кадрах которого он своими руками борется с настоящим лесным пожаром

И вот теперь новое фото, на котором популярный исполнитель не словом,  а делом принимает участие в тушении тлеющего торфяника. Вопросом горящей тайги певец озаботился еще в начале лета, вот только напряженный график все никак не позволял ему добраться до Дальнего Востока. Однако неудачный концерт в Самаре стал именно тем самым стимулирующим катализатором, благодаря которому Дима Билан уже через несколько дней оказался в команде добровольных лесных пожарных.

Нужно отдать должное Билану в том смысле, что он, по крайней мере, открыто не плюет на глас народа и даже вовсю пытается исправить свои ошибки. Так самарцы смогут снова посетить концерт популярного исполнителя уже 29 сентября. На этот раз Дима Билан будет явно трезв и отработает свою программу по лучшему разряду. Кстати, фотографию певец подкрепил довольно внушительным и даже трогательным текстом:

"Вчера я поехал в сгоревший лес тушить торфяники, как добровольный лесной пожарный! Вылазка эта планировалась достаточно давно, уже как месяца 2, находясь в переписке и потом после встречи с @greenpeaceru был выбран маршрут, который важно пройти, чтобы остатки леса не начали гореть снова! Это для меня был колоссальный опыт, быть может не последний, но то, что я вдохновлён этими людьми и их силой воли, они конечно скромны и не выпячивают себя, дескать «мы спасаем мир», они просто делают, работают, создают бригады по всей стране, обучают того, кто хочет быть полезным физически или копеечкой ( последнее считаю тоже важным), но самое главное, о чем сокрушаются эти люди, говоря о пожарах, что люди сами жгут *свой дом* лес, об этом они опечалены сильно! Скромные, но такие сильные люди! Я же только от одного дня тушения торфяника не могу поднять рук и спину разогнуть - такая приятная боль! Да, я понимаю, что это капля в море, но капля, а сколько нас таких капель может быть, если предотвращать или помогать в данном случае @greenpeaceru!" - написал исполнитель в своем Инстаграме*.





*Организация запрещена на территории РФ


Дима Билан ни свет ни заря приехал к мемориалу погибшим в «Крокусе»: «Невыносимо на это смотреть»
Дима Билан станет папой: озвучены радостные новости