Первые симптомы рака Заворотнюк окружающие принимали за усталость

Анастасия Заворотнюк
СМИ сообщили о смерти Анастасии Заворотнюк. Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Звоночки о надвигающейся болезни звенели уже 10 лет назад

Первые симптомы опасного заболевания проявлялись у Анастасии Заворотнюк еще 10 лет назад, вспоминает работавшая с ней гример Лариса Лосева. По ее словам, длительные съемки и загруженный рабочий график приводили к переутомлению актрисы, бывало, что во время съемок Анастасия теряла сознание, и ей требовалась помощь врачей.

Кроме того, отмечает Лосева, при гримировке у Заворотнюк проявлялась аллергическая реакция на коже, поэтому ей наносили грим только новой кисточкой, чтобы не появилось очередное воспаление. Коллегам актрисы приходилось подолгу ждать, пока ее подготовят к съемкам. Стилист вспомнила в беседе с «КП», что кожа на шее Анастасии походила на печеное яблоко, в отличие от упругой кожи на лице. Такая же шея, по словам Лосевой, была и у Жанны Фриске.

Дмитрий Орлов усомнился в том, что актриса могла воспользоваться этой процедурой

Доктор наук, профессор Александр Тепляшин подтвердил бытующее в СМИ мнение о том, что именно ЭКО могло спровоцировать рост опухоли у актрисы, так как данная процедура включает в себя применение гонадотропина, который стимулирует не только женские гормоны эстрогены, но и рост опухолей. Основными симптомами роста опухоли в мозге являются частые головные боли, потеря сознания и тошнота.

В настоящее время семья актрисы по-прежнему хранит молчание и не дает комментариев по поводу состояния здоровья Заворотнюк.






«Это конец»: дочь онкобольной Анастасии Заворотнюк обратилась к народу
Остались только кожа да кости: как сейчас выглядит Заворотнюк