Посылал на три буквы: Максим Аверин устроил дебош в самолете

Максим Аверин зачитал «Мойдодыра». Фото: globallookpress.com

Актер летел из Барнаула в Москву после гастролей

Заслуженный артист России, звезда сериалов «Глухарь» и «Склифосовский», 43-летний актер Максим Аверин устроил пьяный дебош на борту самолета. Он летел в Москву из Барнаула, по всей видимости, возвращаясь с гастролей. В столице Алтайского края 25 сентября артист играл в спектакле «Там же, тогда же».

Пилоты еще в полете сообщили на землю о неподобающем поведении двух пассажиров бизнес-класса. Мужчины были в состоянии алкогольного опьянения, грубили экипажу, мешали другим пассажирам, выражались нецензурно, игнорировали замечания бортпроводников. Очевидцы произошедшего утверждают, что Аверин вел себя вызывающе, бахвалился своей известностью, посылал стюардесс на три буквы.

Актера застукали в очень двусмысленной ситуации

После приземления в аэропорту Шереметьево дебоширов задержали сотрудники линейного управления МВД России. В отношении нарушителей порядка составлен административный акт по статье «Мелкое хулиганство». Актеру пришлось заплатить штраф в размере 500 рублей, после чего он был отпущен.

Сообщается, что вторым пассажиром был директор артиста Николай Коренев. И именно он стал зачинщиком дебоша. Однако сам Коренев не подтвердил эту информацию. Он заверил, что о задержании Аверина ему ничего не известно, актер жив-здоров и работает дома.