Оскорбивший киргизов Малахов не стал извиняться

Андрей Малахов
Андрей Малахов объяснил свои обидные слова в адрес киргизов (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Ведущий объяснил свою реплику в эфире федерального канала

Андрей Малахов после международного скандала, возникшего из-за очередного выпуска его шоу «Прямой эфир», оказался буквально завален гневными сообщениями и комментариями — и решил ответить десяткам тысяч критиков.

Все началось с того, напомним, что ведущий, обсуждая в студии гибель в ДТП сына олигарха Владимира Маругова, умудрился обидеть целую страну. Он заявил, что виновник аварии, таксист родом из Киргизии, мог намеренно устроить столкновение — якобы родная страна водителя такая бедная, что на деньги за убийство он мог бы осчастливить «всю свою семью и весь аул».

Возможно, где-нибудь в соцсетях такая реплика и сошла бы журналисту с рук, но в федеральном эфире ее услышали тысячи людей, так или иначе связанных с Киргизией, и были возмущены до глубины души. От Малахова стали требовать извинений, в том числе на дипломатическом уровне.

Оправдываясь за неудачное высказывание, телеведущий отметил, что сожалеет о том эффекте, который оно произвело, и что он вовсе не ожидал ничего подобного.

Приносить извинения Малахов, впрочем, не стал, однако пояснил, что не имел в виду ничего оскорбительного и свою задачу в рамках программы видел лишь в том, чтобы «защитить убитую горем мать и вместе с ней попытаться понять, почему погиб ее сын», а у преступности, как известно, нет национальности.

Также Малахов особо подчеркнул, что в его коллективе работают представители более чем десяти национальностей, а сам он хорошо знаком со многими киргизами и испытывает к этому народу исключительно теплые чувства.

«Я за мир и добрососедские отношения, а еще за справедливость и свободу слова», — написал он в журнале StarHit, главным редактором которого является.






Наташа Королева появилась на публике в парике: ситуация, как у Малахова?
Андрей Малахов появился на публике