Между Россией и Киргизией разгорается скандал из-за Малахова

Андрей Малахов
Ведущий "Прямого эфира" Андрей Малахов. Фото: globallookpress.com
Причиной послужили слова ведущего в отношении гражданина Киргизии в передаче «Прямой эфир»

Не исключено, что отношения России и Киргизии в ближайшее время могут испортиться. А все из-за передачи «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, темой которой стала гибель сына российского миллиардера Владимира Маругова Александра Маругова в результате ДТП с машиной таксиста из Киргизии Исламбека Акбарова.

Так вот Малахов выразил сомнение, что у киргизстанца вдруг откуда-то появились большие деньги для найма матерого адвоката, чтобы тот представлял его в суде. Также ведущий предположил, что смерть сына миллиардера могла быть подстроена.

Киргизские пользователи интернета обвинили Малахова в шовинизме и хамстве, потребовав публичных извинений. «За рулем был 23-летний сопляк. Дайте ему 100 тысяч долларов, и он сделает счастливой всю свою семью и весь аул», — сказал ведущий «Прямого эфира».

Также Малахова уличили в подтасовке фактов. Он утверждал, что Акбаров якобы совершал разворот через двойную сплошную линию, но на кадрах с места аварии видно, что киргизстанец поворачивал в положенном месте, причем на зеленый сигнал светофора.

Наследнице актрисы предлагали баснословную сумму за участие в шоу «Прямой эфир»

Ситуация действительно вышла уже на дипломатический уровень. В Министерство иностранных дел Киргизии был вызван советник-посланник посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике. Киргизская сторона обратила внимание российской стороны, что Андреем Малаховым были допущены некорректные высказывания в адрес гражданина Киргизии.

«Представителем МИД была выражена озабоченность в отношении подобных высказываний журналистов в государственных СМИ России с учетом кыргызско-российских союзнических отношений и стратегического партнерства», — цитирует сообщение ТАСС.






Наташа Королева появилась на публике в парике: ситуация, как у Малахова?
Андрей Малахов появился на публике