У украинки родился ребенок с двумя головами

врачи
Фото: pixabay.com
Врачи фиксируют данный случай, как рождение сиамских близнецов. У появившихся на свет младенцев одно тело и две головы.

В Черновцах молодая женщина родила сиамских близнецов, которые имеют сращенное тело и две головы.

Будущая мама сразу знала, что у ее ребенка патология развития, но от пребывания беременности она отказалась. Появившихся малышей она не намерена оставлять в больнице, а заберет домой.

Женщина готовилась к родам в Киеве, однако их пришлось принимать в Черновицкой больнице. «Роды начались преждевременно – в 33 недели», – сказал врач-акушер Альберт Курицы

Малыши сейчас находятся в роддоме, но совсем скоро их переведут в детскую больницу, где за ними будет продолжено наблюдение, «Хоть я и давно работают, мне не приходилось встречаться с такой патологией», – сообщил Альберт Курицын.

Вероятность рождения сиамских близнецов крайне мала (составляет примерно один случай на 200 000 родов). Около половины сиамских близнецов рождаются мёртвыми. Как правило, мать предупреждают об этом заранее, и она сознательно идет на рождение малышей.Чаще сиамские близнецы имеют женский пол (70–75% случаев).

Операции по разделению сиамских близнецов часто оказываются успешными. Разделение сестёр Резахановых в 2003 году в Москве стало одной из уникальных операций в медицине, когда вопреки всем прогнозам обе сестры выжили после операции.






Гляжусь в тебя, как в зеркало: появление двойника может предупреждать о скорой болезни или смерти
Братья Торсуевы снялись в продолжении «Приключений Электроника»