Стало известно, как умирал Марк Захаров

«Подлые мысли» Марка Захарова, или «Как сделать заразительным зрелище, сыгранное на уровне профнепригодности»
Фото: globallookpress.com
Вчера на 85-ом году жизни в Институте трансплантологии и искусственных органов им. Академика Шумакова умер легендарный режиссер Марк Захаров

Печальную новость вчера сообщил директор театра «Ленком» Марк Варшавер. В конце августа Марк Захаров был госпитализирован с воспалением легких. 9 сентября его выписали домой, но болезнь вернулась и его снова положили в больницу. Там за режиссером наблюдала врачи и полностью контролировали его состояние. Умер Марк Захаров во сне.

За несколько часов до смерти режиссер поприветствовал новую смену врачей, принял положенные лекарства и прилег поспать .«Повернулся к стене, заснул и...», – рассказывает Варшавер.

Соболезнования дочери и близким друзьям Марка Захарова продолжают приходить и сегодня. Артисты, музыканты, спортсмены на своих официальных страницах в Инстаграме* публикуют признания в любви режиссеру, вспоминают его лучшие картины и постановки, обсуждают его вклад в российский кинематограф и, конечно, делятся трогательными случаями, которые происходили на площадках и сцене.

Режиссер будет похоронен на Новодевичьем кладбище. О дате и месте прощания будет сообщено позже.





*Организация запрещена на территории РФ


«Марк Анатольевич, как я вас боюсь»: Устинова раскрыла детали последнего разговора с Захаровым
Вот как «принцесса Ленкома» Александра Захарова получила свою звездную роль: «По блату»