Поргина явилась на церемонию прощания с Захаровым в неподобающем наряде

Прощание с Марком Захаровым
Прощание с Марком Захаровым прошло в "Ленкоме" (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
Вдова Караченцова почему-то не стала соблюдать положенный по такому случаю дресс-код

1 октября в театре «Ленком» состоялась церемония прощания с легендарным режиссером театра и кино Марком Захаровым, скончавшимся 28 сентября на 86-м году жизни. Проводить мэтра в последний путь пришли многие его коллеги, близкие друзья и поклонники. Одной из первых в театре появилась вдова Николая Караченцова — Людмила Поргина, которая хорошо знала покойного, проработав почти 40 лет под его руководством.

Однако для прощания с Захаровым вдова Караченцова выбрала довольно странный, совершенно не подходящий столь скорбному случаю наряд. Внешний вид Людмилы Андреевны, скорее, подходил для похода на светское мероприятие, чем на похороны. Поргина облачилась в элегантное белое пальто, нанесла яркий макияж и не забыла про многочисленные массивные украшения.

Людмила Поргина
Людмила Поргина пришла на прощание с Марком Захаровым (Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Публика, конечно, была несколько шокирована внешним видом вдовы Караченцова, решив, что актрисе стоило бы быть поскромнее и хотя бы одеться во все черное, как это сделали ее коллеги по цеху — Светлана Немоляева или Вера Васильева, которые тоже посетили церемонию прощания.

Светлана Немоляева
Светлана Немоляева простилась с Марком Захаровым (Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Также проститься с Марком Захаровым пришли мэр Москвы Сергей Собянин, гендиректор Первого канала Константин Эрнст, режиссер Кирилл Серебренников, худрук «Современника» Галина Волчек и многие другие. Похоронят же покойного режиссера на Новодевичьем кладбище.






Людмила Поргина о Ширвиндте: «Мне важно знать, где похоронен Шура»
85-летняя Федосеева-Шукшина будет заботиться о заброшенных могилах знаменитостей