Немощный Джигарханян еле держался на ногах у гроба Захарова

Джигарханян
Названы причины смерти Армена Джигарханяна (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
Режиссера под руки привели на прощание с его умершим коллегой

В театре «Ленком» 1 октября простились с легендарным режиссером Марком Захаровым. Мэтр скончался в возрасте 85 лет в больнице 28 сентября от вновь обострившегося воспаления легких. Смерть Марка Анатольевича стала ударом для его коллег, друзей и поклонников, поэтому проводить Захарова в последний путь пришло огромное количество людей.

Не мог пропустить церемонию прощания и коллега и давний близкий знакомый режиссера Армен Джигарханян. 83-летний актер хоть и сам пребывает не в лучшей форме, но все же нашел в себе силы, чтобы сказать последнее «прощай» мэтру театра и кино. Правда, самостоятельно добраться до «Ленкома» Армен Борисович не смог, в итоге к гробу с телом покойного его подвели под руки — Джигарханян появился на церемонии вместе с другом Артуром Согомоняном.

Джигарханян и Согомонян
Джигарханян пришел на прощание с Захаровым вместе с Артуром Согомоняном (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Видимо, из-за немощного состояния режиссер отказался и от пафосного букета, ведь нести, к примеру, охапку роз довольно тяжело. Так что Армен Борисович ограничился несколькими скромными гвоздиками, пишет портал Dni.ru.

К слову, Джигарханян был не единственным, кому оказалось непросто добраться на похороны Захарова. Художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек тоже выглядела не очень хорошо, и ее привезли в «Ленком» на коляске.

Волчек
Галина Волчек на прощании с Марком Захаровым (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)





От наследства Джигарханяна не осталось ни копейки: сын-игрок выдал правду
Как Джигарханян перевоплотился в страшно обаятельного пирата: секреты закулисья совсем не детского «Острова сокровищ»