В шикарном костюме, при полном аншлаге: Россия простилась с Марком Захаровым

Прощание с Марком Захаровым
В Москве прошла церемония прощания с Марком Захаровым (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
В Москве проводили в последний путь легендарного режиссера

В столице завершилась гражданская панихида по Марку Захарову — выдающемуся театральному и кинорежиссеру, которого еще при жизни называли классиком и «человеком-эпохой». Траурная церемония прошла при огромном стечении народа в «Ленкоме», который Марк Анатольевич возглавлял на протяжении почти полувека.

Панихида продолжалась четыре часа, и все это время поток людей, желавших отдать последние почести создателю «Формулы любви» и «Убить дракона», «Тиля» и «Юноны и Авось» и десятков других великолепных фильмов и спектаклей, не иссякал.

Прощание с Марком Захаровым
Большое количество людей пришло проститься с Марком Захаровым (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

К счастью, на помощь театру в организации похорон пришли городские власти, обеспечившие беспрецедентные меры безопасности и охраны порядка. Так что прощание проходило в атмосфере светлой грусти; многие из присутствовавших отметили, что мэтр, который при жизни был щеголем, даже после смерти выглядел весьма представительно: в гробу он лежал в дорогом дизайнерском костюме, при галстуке, в роскошных ботинках…

Александр Калягин у гроба Захарова
Александр Калягин у гроба Захарова (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Последний приют Марк Анатольевич нашел на самом «престижном» кладбище страны — Новодевичьем. К сожалению, он не успел закончить свою последнюю постановку «Капкан», над которой трудился на протяжении долгих лет. Однако директор «Ленкома» Марк Варшавер заверил ценителей захаровского гения, что спектакль непременно будет завершен под руководством дочери почившего мастера, — премьера намечена на второе декабря, передает портал Dni.ru.

Напомним, Марк Захаров ушел из жизни 28 сентября в возрасте 85 лет. Официальная причина смерти — остановка сердца на фоне пневмонии.






Александра Захарова обрела счастье с многодетным отцом
«Марк Анатольевич, как я вас боюсь»: Устинова раскрыла детали последнего разговора с Захаровым