Врачи дают печальные прогнозы о состоянии Анастасии Заворотнюк

Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк. Фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»
О состоянии актрисы Анастасии Заворотнюк высказываются врачи

Общественность обсуждает состояние Анастасии Заворотнюк вот уже больше месяца. В начале сентября стало известно, что актриса борется с последней стадией рака головного мозга.

Родные актрисы ни разу не вышли на связь с поклонниками, достоверной информации о том, что на самом деле происходит с Анастасией, просто нет. Друзья Заворотнюк тоже хранят молчание, им запретили что-либо рассказывать журналистам. Сейчас Анастасия находится в больнице.

Свою помощь актрисе готов оказать целитель из Красноярска

Врачи же дают весьма печальные прогнозы по поводу состояния Анастасии. Нейрохирург Павел Шнякин рассказал журналистам, что если у Заворотнюк глиобластома, от которой скончались Жанна Фриске, Дмитрий Хворостовский и Михаил Задорнов, то ее дни, к огромному сожалению, сочтены.

«Глиобластома — самая «злая» опухоль мозга. Она растет по-особому, прорастает во все структуры мозга и развивается стремительно — два-три месяца всего может пройти от того момента, как человек был совершенно здоров, до тяжелых симптомов. Медиана выживаемости (средняя) — всего шесть месяцев. Порог в два года переживают менее 10 процентов заболевших. Излечить ее, увы, нельзя, речь идет только о продлении жизни», — рассказал нейрохирург для сайта «Комсомольская правда».

Напомним, что вчера в Сети появились сообщения о смерти 48-летней актрисы Анастасии Заворотнюк.

После сообщений о ее смерти на связь вышел концертный директор Анастасии Стас Христов, который обратился к поклонникам и СМИ от лица ее родственников и сообщил, что родные актрисы не готовы комментировать ее состояние.






Дочь Анастасии Заворотнюк прервала молчание и сообщила печальную новость
Дочь Заворотнюк переживает трагедию: «Пока не готова вести блог, постить радостные фото и делать вид, будто ничего не произошло»