«Мы стали сильными, цельными»: Водонаева призвала женщин не бояться разводов

Алена Водонаева. Фото: Instagram

Светская львица посоветовала подписчицам уважать себя и не цепляться за несчастливый брак

Развод Алены Водонаевой волнует многих поклонников. Напомним, 37-летняя модель и блогерша не так давно пережила расставание со вторым мужем Алексеем Косинусом. «Он музыкант. Был бы он бизнесмен, я бы с ним не развелась», - так объясняла причину разрыва сама Алена.

Алена Водонаева не стала вычеркивать бывшего мужа из жизни

Но подписчицы продолжают расспрашивать ее на тему разводов, и недавно Водонаева решила озвучить свою позицию по данному вопросу. Экс-участница «Дома-2» призвала поклонниц не цепляться за неудачный брак. А также не поддаваться стереотипам вроде «Бьет – значит любит», «Стерпится – слюбится» и «После 30+, да еще с детьми, замуж не берут».

По словам Алены, современные женщины мало-помалу избавляются от всех этих навязанных правил, чему она очень рада. Она отметила, что наступает время не «феминизма», а уважения к другому человеку и – в первую очередь - к себе. Женщины уже не боятся уходить из неудачного брака с ребенком на руках, потому что знают: они способны прокормить и воспитать его самостоятельно.

«Не переживаем за то, кто же нас таких возьмёт замуж в 30+. (дичь какая, правда? в моем случае - что ты из себя представляешь, милый и куда поведёшь меня ЗА собой, учитывая эти самые 30+ ? Сможешь ли дать нашей семье то, что я в состоянии легко дать себе сама?) – рассуждает Алена. - Мы стали сильными, цельными. Мы стали теми, кем должны быть».

Водонаева посоветовала подписчицам помнить, что жизнь бывает только одна. Поэтому делать нужно только то, что ты хочешь, и жить только так, как ты считаешь нужным. А что касается брака и замужество – то это только небольшая часть личной жизни.

«Если в остальных сферах жизни все прекрасно, то и ситуацию с бракоразводным процессом легко пережить. А если «муж» это ваше единственное увлечение - то поверьте, я с такой женщиной тоже развелась бы», - заключает Водонаева.

Многие представительницы прекрасного пола поддержали Алену и поблагодарили ее за этот пост. «Браво, прекрасные слова», «Классный пост! Женщина должна быть в первую очередь личностью, с мужчиной или без оного!», «Умничка», «Плюс под каждым словом», - такие комментарии оставляли Водонаевой девушки.