Алена Водонаева хочет отправить сына учиться за границу

Алена Водонаева
Алена Водонаева. Фото: Instagram*
Алена Водонаева вновь затронула тему образования сына

В этом году Алена Водонаева забрала сына из школы. Богдан перешел на так называемое семейное образование. С мальчиком индивидуально занимаются преподаватели, а также он ходит на различные внеклассные занятия, где общается со сверстниками.

Алена Водонаева не стала вычеркивать бывшего мужа из жизни

Ранее Алена говорила о том, что ее не утраивает то образование, которое дают в школах, для сына она видит другое будущее. Более того, Водонаева мечтает, чтобы сын поступил в университет за границей, например в США.

«Он сможет стать кем захочет. Я надеюсь, никто не будет оспаривать и сравнивать условно Кембридж или Йельский университет с МГУ? Мы не будем учиться в России. К моему сожалению, для поступления в Йель ему не хватит даже углублённой или сильнейшей российской школы», — написала Алена.

Водонаева отмечает, что семейное обучение дает ее ребенку гораздо больше знаний, уже сейчас Богдан гораздо умнее своих сверстников, по мнению Алены. Каждый день ее сына расписан по минутам, три раза в неделю он занимается единоборствами, два раза в неделю ходит в бассейн, а также углубленно учит английский с преподавателем.

К слову, далеко не все знаменитости стремятся отправить детей учиться за границу. Телеведущая Ксения Бородина выступила резко против того, чтобы в будущем ее дочери отправились в зарубежный университет.





*Организация запрещена на территории РФ


«Прилучного надурили»: Алена Водонаева назвала имя настоящего отца сына Агаты Муцениеце
Алена Водонаева сделала заявление о втором ребенке