Исполнитель роли Джокера Хоакин Феникс отмечает юбилей

Хоакин Феникс
Хоакин Феникс подтвердил, что стал отцом. Фото: Nancy Kaszerman/ZUMAPRESS.com
Сегодня актер Хоакин Феникс празднует день рождения

Сегодня известный голливудский актер Хоакин Феникс отмечает день рождения: ему исполняется 45 лет.

Хоакин известен широкому зрителю по ролям в таких фильмах, как «Гладиатор», «Она», «Знаки», «Таинственный лес». Сейчас же Феникса стали активно обсуждать после того, как он сыграл главную роль в фильме «Джокер». Ради этой роли Хоакин в рекордно короткие сроки похудел на 24 килограмма и, как позже говорил во многих интервью, настолько вжился в роль, что иногда по-настоящему начал сходить с ума.

Соответствующую жалобу неугомонная фанатка отечественного кинематографа уже отправила в министерство культуры

Фильм вызвал большой общественный резонанс по всему миру. Кто-то назвал эту киноленту слишком жестокой, однако большинство зрителей по достоинству оценили игру актера и теперь пророчат ему «Оскар».

С этим фильмом связано и много скандалов. Недавно выяснилось, что актер Джаред Лето был категорически против того, чтобы Тодд Филлипс снимал данную ленту, а все потому, что сам хотел сыграть Джокера. Узнав о том, что в фильме будет сниматься Хоакин Феникс, Лето начал жаловаться своим агентам, а после обратился за помощью к своему музыкальному менеджеру Ирвингу Азоффу, прося связаться с руководством Warner Bros., но безуспешно, он так и не получил заветную роль.





*Организация запрещена на территории РФ


Просил считать его Наполеоном: что случилось с Хоакином Фениксом
Ради новой роли Хоакин Феникс оброс жирком